Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 383 m Gordon Mai, Jana Lang, Sergej Dupper, DEDE RSG & Friends 00:57:21 Urkunde herunterladen
2 382 c Markus Ormos, Daniel Wengenroth, Michael Wieland, DEDE Kreissparkasse Böblingen Speedteam 00:58:54 Urkunde herunterladen
3 385 m Martin Foulon, Lisa Streckert, Klaus Scheele, DEDE RSG Böblingen Triathlon 00:58:57 Urkunde herunterladen
4 376 c Bastian Bendrich, Alexander Theile, Markus Weisser, DEDE WadenQkrampf 00:59:40 Urkunde herunterladen
5 365 m Felix Krauß, Nele Beilner, Jan Rummel, DEDE Speedy Gonzales 00:59:41 Urkunde herunterladen
6 389 c Laura Rammler, Jessica Süssespeck, Anja Wengenroth, DEDE SVB Staffel 3 00:59:59 Urkunde herunterladen
7 378 m Sebastien Panaget, Simon Heintz, Michael Klose, DEDE RSG Böblingen Triathlon - "A-Team" 01:00:35 Urkunde herunterladen
8 391 f Beate Renz, Dorothee Renz, Christian Burkhardt, DEDE Renz-Staffel 01:02:29 Urkunde herunterladen
9 366 c Michael Ebsen, Daniela Mösle, Christian Kutsch, DEDE Die Schönen und das Biest 01:04:17 Urkunde herunterladen
10 355 c Bernd Franz, Roland Selbmann, Claus Schwab, DEDE Kommando Rodt 01:05:54 Urkunde herunterladen
11 408 f Miriam Mehl, Maximilian Mehl, Andreas Mehl, DEDE SVB Schwimmen 2 01:06:03 Urkunde herunterladen
12 359 c Marc Röckle, Julian Litterst, Hannes Ziegler, DEDE Ups_vergessen- 01:06:54 Urkunde herunterladen
13 388 c Dimitri Suslov, Edwin Schulz, Timo Ritter, DEDE KoiZeit Triathlon 01:07:04 Urkunde herunterladen
14 381 c Andi Nowak, Andi Nowak, Holger König, DEDE AOK-SBB-Running-Team 2 01:08:51 Urkunde herunterladen
15 354 m Felix Beslmeisl, Andreas Ritter, Thorsten Weimper, DEDE Toandix 01:08:56 Urkunde herunterladen
16 351 m Steffen Frölich, Vincent Waldenmaier, Carl Küschall, DEDE Die Jonge 01:08:56 Urkunde herunterladen
17 410 f Anja Kricheldorf , Anja Kricheldorf, Andreas Kricheldorf , DEDE Nimm Zwei 01:09:15 Urkunde herunterladen
18 352 m Jürgen Frölich, Peter Waldenmaier, Achim Küschall, DEDE Die Alde 01:09:23 Urkunde herunterladen
19 413 f Meike Schaible, Lea Nechwatal, Tim Nechwatal, DEDE VK Unterdorf (WSV Schömberg) 01:09:35 Urkunde herunterladen
20 372 m Levent Özgür, Paula Dörich, Simon Klingert, DEDE Tri-Teens 01:09:54 Urkunde herunterladen
21 370 c Igor Kesic', Florian Alpert, Moritz Mickeler, DEDE Gottlieb Binder GmbH & Co. KG 01:10:00 Urkunde herunterladen
22 402 f Junias Hasenmaier, Lorena Hasenmaier, Thomas Hasenmaier, DEDE Hasentrio 01:11:35 Urkunde herunterladen
23 358 m Johannes Kessler, Henriette Gust, David Waniek, DEDE Schillerathleten 01:11:58 Urkunde herunterladen
24 406 f Peter Körner, Jonathan Körner, Jascha Körner, DEDE Tria-Team-Körner 01:12:35 Urkunde herunterladen
25 374 c Julia Reinert, Karsten Berger, Martin Hoffmann Vicente, DEDE SVB Schwimmen 1 01:12:46 Urkunde herunterladen
26 392 c Christina Mencin, Marlen Spielvogel, Thomas Apitz, DEDE LMG-Böblingen 01:14:29 Urkunde herunterladen
27 356 w Svenja Schwandt, Lena Kotzel, Marlene Mittrich, DEDE Quick Chicks 01:17:13 Urkunde herunterladen
28 361 m Lukas Pöss, Jürgen Mahr, Marco Kretschmer, DEDE primero Team 2 01:17:17 Urkunde herunterladen
29 404 m Jana Schäfer, Elke Breuer, Albrecht Schäfer, DEDE die Schäfers 01:17:27 Urkunde herunterladen
30 409 f Melanie Tafel, Markus Tafel, Marek Tafel, DEDE Tafel's 01:17:35 Urkunde herunterladen
31 386 m Viktor Bernhardt, Sergej Bernhardt, Jordan Toms, DEDE #MeThree 01:18:08 Urkunde herunterladen
32 353 c Markus Kniesel, Sabrina Schmid, Ulrike Hildbrand, DEDE Aufgeben kannst du bei der Post!!! 01:18:45 Urkunde herunterladen
33 375 m Philipp Roth, Philipp Roth, Eugen Katz, DEDE The Running Jokes 01:19:07 Urkunde herunterladen
34 373 m Fabian Krapf, Dennis Griesel, Florian Reichart, DEDE Team Hefeweizen 01:19:36 Urkunde herunterladen
35 405 f Christine Siebenhandel, Sonja Trepte , Sandra Gerhardt, DEDE SST Ulm 01:20:05 Urkunde herunterladen
36 379 c Karina Kuhlmann, Michaela Wahl, Tobias Liebig, DEDE Team KSK BB 01:22:00 Urkunde herunterladen
37 380 c Rashad Zeyn, Jürgen Kronhöfer, Falko Berner, DEDE AOK-SBB-Running-Team 1 01:22:17 Urkunde herunterladen
38 362 m Markus Forkel, Burkhard Inden, Karl Peter Hoffmann, DEDE primero Team 3 01:22:23 Urkunde herunterladen
39 407 f Andreas Sroka, Andreas Sroka, Fabrina Sroka, DEDE Sroka 01:22:47 Urkunde herunterladen
40 377 c Alexander Wallach, Johanna Rothe, Felix Langer, DEDE SSC-Tri-Team 01:22:52 Urkunde herunterladen
41 371 m Kay Stapelbroek, Ole Harderich, Ernst Prescha, DEDE Budda bei de Fische 01:23:39 Urkunde herunterladen
42 411 f Shea Harrison, Blake Little, Steve DiMundo, DEDE Little H 01:26:45 Urkunde herunterladen
43 369 m Salvatore Messina, Emma Weiss, Mario Fischer, DEDE Karateclub Hara Horb - Staffel 2 01:28:09 Urkunde herunterladen
44 368 c Hannes Mettmann, Rainer Hildebrand, Frank Ruthardt, DEDE RST ll 01:30:10 Urkunde herunterladen
45 360 w Nadine Schneider-Vejsada, Sandra Grieb, Nadine Tillack, DEDE primero Team 1 01:31:47 Urkunde herunterladen
46 367 c Marina Pavlovic, Patrick Wöhnl, Rolf Ruthardt, DEDE RST l 01:33:01 Urkunde herunterladen
47 384 c Weidle Fujan, Lea Kuttler, Djakovic Sanja, DEDE SSC-Tri-Team 2 01:39:12 Urkunde herunterladen
48 412 f Mary Thompson, Kirk Thompson, Kim Lassetter, DEDE Team TLass 01:44:13 Urkunde herunterladen
49 364 c Louis Krahn, Tobias Ehret, Tom Klotz, DEDE Junge Union Sindelfingen 01:44:17 Urkunde herunterladen
50 387 c Kalle Kindervater, Xenia Schumann, Tobias Wüstehoff, DEDE #läuftbeiuns 01:44:20 Urkunde herunterladen
51 363 m Manfred Stocker, Britta Kaupp, Nico Keller, DEDE Karateclub Hara Horb Staffel 1 02:09:13 Urkunde herunterladen